ANDORRA

Andorra Amilde Zanassi amilde86@gmail.com

ARGENTINA

Bariloche Mariela Mercedes Pippo marielapippo@hotmail.com
Beccar – San Isidro – Buenos Aires María Eva Carnevale unionplena@gmail.com
Buenos Aires Valeria Collado info@espacionautilus.com.ar
Buenos Aires Laura Gonzáles laura_teatro@yahoo.com.ar
Buenos Aires Inés Pons ponsines@gmail.com
Buenos Aires Ana Bella Guagliardo anitaguagli@yahoo.com
Buenos Aires Verona Fisher veronaroja@gmail.com
Buenos Aires Vicky Lagos victorialagosdanza@gmail.com
Buenos Aires Marina Sorbello zoomarteahora@gmail.com
Buenos Aires Belen López belenlopezmarco@gmail.com
Buenos Aires Florencia Pons mandalinayoga@gmail.com
Buenos Aires Lucía Leguizamon estrellalamat128@live.com.ar
Buenos Aires Manuela Quesada manuela.quesada@gmail.com
Buenos Aires Vera María Palaoro verapalaoro@gmail.com
Buenos Aires Claudia Susana Bello claudia_danza@hotmail.com
Buenos Aires Romina Corrado Souto romicsar@yahoo.com.ar
Buenos Aires Carla Cosentino carlacosentino@hotmail.com
Buenos Aires Leticia Baibiene lbaibiene@gmail.com
Buenos Aires Gabriela Cecilia Sánchez Passarelli gabsapa@gmail.com
Buenos Aires Florencia Carbajal florenciapaulacarbajal@gmail.com
Buenos Aires Ana Cecilia Holzmann cecilia.holzmann@gmail.com
Buenos Aires Veronica Muzzio veromuzzio@gmail.com
Buenos Aires Cecilia Longo espacioholisticosatya@gmail.com
Buenos Aires – La Plata Silvina Alejandra López sil.tai@hotmail.com.
Buenos Aires – Río Negro Maricel Gabriela Calderón lic.gabrielacalderon@gmail.com
Comodoro Paola Ritter coachpaola@gmail.com
Cordoba Natu Sierra sieluna@hotmail.com
Cordoba Irene Dratman irenedratman@gmail.com
La Pampa Mónica Frank monicagbfrank@gmail.com
Mar del Plata Mabel Alicia Sampaolesi mabelsampaolesi@gmail.com
Mendoza Erika Deis erikadeis@gmail.com
Mendoza, San Juan Carla Daniela Campoy Ruffa carlacampoy@yahoo.com.ar
Neuquen Laura Veronica Vietri laurivietrisalva@hotmail.com
Río Negro Verónica Silva Silva sverussa@yahoo.com.ar
Río Negro Adriana Barbato barilodru@hotmail.com
Río Negro Jorgelina Pereyra Maika Etel jorgelina7pereyra@hotmail.com
Rosario Nani Allende nany_allende@hotmail.com
San Martín de las escobas – Santa Fe Cecilia Alberto CECILIAALBERTOSME@GMAIL.COM
Santa Fe Ariana Martínez arianaluciapsi@gmail.com
Viedna Piti Linares blancalinares85@hotmail.com
Viedna – La Pampa Cecilia Arana cap_1983@hotmail.com
Cyntia Natalia Vinces Narváez doc_vinces@yahoo.com

BÉLGICA

Florianapolis Valeria Sgarbi valeriasgarbi@gmail.com

BRASIL

Belo Horizonte Taiala Motta do Valle actaiala@gmail.com
Florianapolis Valeria Sgarbi valeriasgarbi@gmail.com
Fortaleza Izabel Melo izacrismelo@hotmail.com
Rio de Janeiro Fatima Regina Araujo Serrano fatima.ra.serrano@gmail.com
Rio de Janeiro Cláudia D´Oliveira Estevez clauestevez11@gmail.com
Río de Janeiro Daniela Piveta terapiasintegradasrj@gmail.com
Sao Paulo Katerina Violinova Dimitrova oceankatt@yahoo.com
Sao Paulo Algenir Loiola Rodrigues dos Santos gigiloiola@hotmail.com
São Paulo Lalita Madhava (Laura Torres) info@guardianasdelamadretierra.com
São Paulo Mariana Ansai Coelho maricoelho@gmail.com
São Paulo Aída del Pilar Becerra adbecerrab@unal.edu.co
São Paulo Luiza Gonçalves facesdogestar@gmail.com
São Paulo Maria lourdes Pedretti Suguimoto lourdespedrett@icloud.com

BULGARIA

Varna Katerina Violinova Dimitrova oceankatt@yahoo.com

CHILE

Iquique Clara Gutierrez renacefemenino@gmail.com
Santiago de Chile Caro Paz vignolar@gmail.com
Santiago de Chile Apología Bernabeu apoloniaakaldev@gmail.com
Santiago de Chile Daniela Heyne daniela.heynea@gmail.com
Santiago de Chile Fran Galvez alquimizandotuluna@gmail.com
Santiago de Chile Carolina Castillo terapias@carolinacastillo.com
Santiago de Chile Maria Jose Sarahi contacto@afloramujer.com
Santiago de Chile Daniela Martinez solcristal19@gmail.com
Santiago de Chile Cynthia Thompson Fuentealba infinitoamordelfuego@gmail.com
Santiago de Chile Daniela Vargas Riveros danielascarlet@gmail.com
Santiago de Chile Matilde Raquel Plaza Armijo matildeplazaa@gmail.com
Santiago de Chile Maura Fernanda Abarcia maura.abarcia@gmail.com
Santiago de Chile María Fernanda Palma López ferpalmalopez@gmail.com
Santiago de Chile, Pucón, Valdivia Tatiana Andrea Cuevas Zepeda academia.ixchel@gmail.com
Valparaiso Nina Cardosh ninacardochv@gmail.com

COLOMBIA

Bogotá Angélica González Guardo angelica.g1980@gmail.com
Bogotá Ana Carolina Rodríguez Franco anacarolinarodriguez1@gmail.com
Bogotá Alejandra Lizcano Medina alquimiaespiral@gmail.com
Bogotá Aída del Pilar Becerra adbecerrab@unal.edu.co
Cachipay Marcela Carreño controlmusic11@gmail.com
Manizales Indira Milagros Rodriguez indirarcavallo@gmail.com
Medellín Marcela Rivillas mrivillasg80@gmail.com

ECUADOR

Quito Ana Cristina San Pedro acrissanpedro@hotmail.com
Natalia Ríos terapiaobsifloral@gmail.com
Cyntia Natalia Vinces Narváez doc_vinces@yahoo.com

ESPAÑA

Barcelona Silvina Palena cristalesencia@silvinapalena.com
Barcelona Laura García Roldán laura@lauramara.com
Barcelona Cristina Lozano Casado info@cristinalozano.org
Barcelona Marian Cuellar Pérez miyameswenaa@hotmail.com
Barcelona Olga Caustera infocc82@gmail.com
Barcelona Silvia Nuñez Ríos silvirios74@hotmail.com
Barcelona Cristina Sanches Fabry elcolibrideattabeira@gmail.com
Barcelona Inés encinas Berg gongshakti@gmail.com
Barcelona Iraia Germendia iraia.garmendia@outlook.es
Barcelona Jessica Andrea Malvarosa jessiterapias@gmail.com
Barcelona Isabel Gómez ishags01@gmail.com
Barcelona Sonia Lázaro Gómez sonialazaroterapeuta@gmail.com
Barcelona Jorgelina Raquel Soto Contreras raquelsoto75@hotmail.com
Barcelona May Rodríguez Santana maypolo2@hotmail.com
Barcelona Aran Danzas arandanzas@gmail.com
Barcelona Aina Cortes Apolinar aina.cortes@yahoo.es
Barcelona – Sabadell Noemí Pinto Muñoz nynette@hotmail.es
Berga Noelia Lafalce natalianoemilafalce@gmail.com
Canarias Patricia Sanchez argosymedea@gmail.com
Canarias Almamorada Silvia Fracassetti almamorada@hotmail.com
Granada – Andalucía – Valencia Beatriz Vega lahijadelsolgranada@gmail.com
Ibiza – Baleares Amilde Zanassi amilde86@gmail.com
Madrid Milagros Villanueva curanderasanando@gmail.com
Madrid kristina Mujer Colibri elcolibrideattabeira@gmail.com
Madrid Almudena Gómez Mena gomezmenaalmudena@gmail.com
Murcia Irene Hernández Mora irenehdez92@gmail.com
Navarra Cristina Saralegi cristinargia777@gmail.com
País Vasco Ahinitz Gerrikagoitia Sagarna ahinitz@hotmail.com
Terragona Miseriòrdia Borràs coia.borras@gmail.com
Toda España Julieta Sagues Mole melanzoalvuelo@gmail.com​
Todo España Jennifer Guedes jenguedesalchemy@gmail.com
Valencia Yue Sanjuan yuesanjuan@hotmail.com

ESTADOS UNIDOS

Phoenix, AZ Katerina Violinova Dimitrova oceankatt@yahoo.com

FRANCIA

Beaulieu Sur Dordogne Raquel Gonzalez Perez raquelastur@yahoo.fr

INDIA

Auroville Nadia Farahani nadia.daf@gmail.com

ITALIA

Bergamo Silvia Fracasetti almamorada@hotmail.com
Bologna Katia Caterino katia.caterino.77@gmail.com
Ceriale SV Debora Auguston dede1970@alice.it
Ferrara, Firenze Aida Cavallo Portal cavalloaida@gmail.com
Frosinone Irene Valentina Circosta irenecircosta@yahoo.it
Locarno, Ticino, Svizzera Suzanne Pellanda-Pfefferlé suzanne.pfefferle@hotmail.com
Milán Tina Masariello tinamassa77@gmail.com
Milán Giulia Ambrosetti ilgrembodigaia@yahoo.com
Milán Barbara Cavaliere cavaliere.barbara@gmail.com
Milán Cristina Gnan ridereallaluna@gmail.com
Milán Serena Soldani sere.soldani@gmail.com
Milán Laura Cerminara laura.cermy@gmail.com
Pordenone Giulia Mion giulia@danzadelladea.it
Roma Maria Elena Aru elena.aru@libero.it
Roma Aída del Pilar Becerra adbecerrab@unal.edu.co
Turin – Milán Daniela Curcelli daniela.curce@gmail.com
Varios Pamela Loda lodapamela@gmail.com
Verona Tiziana Mantovani t.mantovani58@gmail.com

MÉXICO

Ciudad de México Veronica Romo vromoglz@hotmail.com
Ciudad de México Dunia Verona doulaverona@gmail.com
Ciudad de México Luz Alicia Villavicencio luz@templointerior.com
Ciudad de México Amaranta Medina amaranta.menstrual.lunar@gmail.com
Ciudad de México Laura Ahumada laura.auvale@gmail.com
Ciudad de México Patricia Gonzales patygc27@gmail.com
Ciudad de México Liz Vero Cortez mujerorgasmica@gmail.com
Ciudad de México Marlene Guevara mardeolivos2014@gmail.com
Ciudad de México Deborah Garcia reginadecantabria@gmail.com
Ciudad de México María Angelina Pérez Badillo arq.delser@gmail.com
Ciudad de México Sandra María Hess sandra_maria_hess@hotmail.com
Ciudad de México Laura Oralia González Aguilar lala140872@gmail.com
Ciudad de México – Metepec Fernanda marco ferastiiii@gmail.com
Ciudad Juárez Flor Correa florcorral@hotmail.com
Durango Teresa Obregon sitaobregon@gmail.com
Durango Marcela Caraza Camacho marcaraza@gmail.com
Guadalajara Lizzete Mercado liz.mercado@gmail.com
Jalisco Silvia Jazmín Pompa sjazminps11@outlook.com
Querétaro Veronica Negrete moradaentx@yahoo.com.mx
Riviera Maya Margarita Herrada Araya espacioamardas@gmail.com
Todo México Fabiola Trujillo Roque fabiola.huitzi@gmail.com

PARAGUAY

Asuncion Raquel Ortiz mot1973@gmail.com
Paraguay Mariel Fatecha marielfatecha@gmail.com

POLONIA

Varsovia Shaida Vera shaida@centroactivo.cl

PORTUGAL

Aveiro Flor Correia alquimiafemininainterior@gmail.com

SUIZA

Lausanne Alix Arango Badillo ayurvedica27@gmail.com
Locarno Eliana Pedrioli eliana.pedrioli@ticino.com

URUGUAY

Montevideo Andrea Martinez respirartefemenino@gmail.com
Montevideo Carolina Diaz demisentir@gmail.com
Montevideo Ariana Lucia arianaluciapsi@gmail.com
Montevideo Laura Irene Guimarey Villar lauraguimarey1962@gmail.com
Montevideo Shirley Correa shicorrea@gmail.com
Montevideo Silvia Copello cincosentidos38@gmail.com
Montevideo Diana Cardozo dianac_1980@hotmail.com
Montevideo Alejandra Celli alesam1222@hotmail.com.uy
Montevideo Natalia Achaire natyacha@hotmail.com
Montevideo Sol Maria Garay solmaria1988@hotmail.com
Montevideo Claudia Pérez claudiaaizpuru@gmail.com
Montevideo Noelia Sánchez González noeliapaola@hotmail.com
Vrios Tamara Macedo Pereyra tamaneag@gmail.com

VENEZUELA

Caracas Aida Cavallo Portal cavalloaida@gmail.com

Soy un bloque de texto. Haz clic en el botón Editar para cambiar este texto. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Translate »
× ¡Hola!